Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусов в Йемене расстреляли боевики

26.11.2013 общество
Белорусов в Йемене расстреляли боевики

Неизвестные напали на двоих белорусов, когда те выходили из отеля.

Белорусов обстреляли, когда те выходили из своей гостиницы в столице Йемена Сане, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское посольство. Боевики подъехали к месту преступления и скрылись с него на мотоцикле. Один из расстреляных был убит, другой тяжело ранен.

Чем занимались пострадавшие белорусы в Йемене, достоверной не известно. В посольстве РФ сообщили, что они работали в Сане «по частному контракту». Поляция заявила, что они работали на министерство обороны страны.

В Йемене уже около недели продолжаются бои между различными вооруженными группировками, погибли не менее 55 человек. Вооруженные столкновения между шиитами группировки "Аль-Хуси" и йеменскими салафитами в провинции Саада периодически вспыхивают с 2011 года. Последняя вспышка вооруженных столкновений на севере Йемена происходит на общем фоне осложнения ситуации с внутренней безопасностью в стране. На юге страны не прекращаются теракты боевиков "Аль-Каиды", а начатый после прихода к власти в 2012 году нового президента Абд Раббо Хади общенациональный диалог с целью выработки новой конституции страны до сих пор не привел к каким-либо положительным результатам

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]