Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таиланд купил американские радары ПВО

Таиланд купил американские радары ПВО

Командование ВВС Таиланда заключило с Northrop Grumman контракт на поставку радиолокационных станций AN/TPS-78, говорится в сообщении американской компании. Эти радары войдут в состав системы противовоздушной обороны Таиланда, а также будут использоваться для наблюдения за воздушной обстановкой. Сколько именно радаров и на какую сумму приобрели тайские военные, не уточняется. Поставка радиолокационных станций начнется в 2015 году.

В настоящее время на вооружении ВВС Таиланда уже стоят три радара AN/TPS-78. Мобильные радары созданы по модульной схеме и могут транспортироваться в стандартном грузовом контейнере длиной 4,3 метра. Станция, работающая в S-диапазоне, способна обнаруживать цели на дальности до 445 километров. Время развертывания системы составляет около 30 минут, а межремонтный ресурс ? две тысячи часов непрерывной работы.

Помимо радиолокационных станций AN/TPS-78, ВВС Таиланда также используют радары AN/FPS-130X и AN/TPS-703 произведенных компанией Norhtrop Grumman. Эти станции применяются для контроля воздушной обстановки и входят в состав тайской системы противовоздушной обороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]