Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австралия получила первый тренажер транспортника Globemaster III

Австралия получила первый тренажер транспортника Globemaster III

Министерство обороны Австралии приняло на вооружение первый тренажер грузового отсека CCT военно-транспортного самолета C-17 Globemaster III, говорится в сообщении американского авиастроительного концерна Boeing. Тренажер был введен в строй на авиабазе ВВС Австралии «Эмберли». Как отмечается в сообщении, австралийский CCT стал третьим по счету в мире тренажером такого типа: первые два расположены на базе ВВС США «Альтус».

CCT представляет собой точную копию грузового отсека транспортника Globemaster III. Он позволяет проводить подготовку персонала к погрузке и разгрузке самолета в дневных и ночных условиях, руководителей погрузочно-разгрузочных работ и специалистов аэромедицинской эвакуации. Помимо грузового отсека в состав тренажера входят учебные комнаты, погрузочные машины и массово-габаритные макеты различных типов грузов.

В настоящее время ВВС Австралии располагают шестью транспортниками Globemaster III, последний из которых был передан военным в ноябре 2012 года. Часть этих самолетов приписана к 36-й эскадрилье на базе «Эмберли». До введения в строй тренажера грузового отсека C-17 наземные погрузочные команды ВВС Австралии проходили обучение в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]