Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шведскому правозащитнику запретили въезд в Беларусь

27.11.2013 политика
Шведскому правозащитнику запретили въезд в Беларусь

Руководителю шведской правозащитной организации Civil Rights Defenders Роберту Хорду 5 ноября было отказано во въезде в Беларусь.

Об этом стало известно только сейчас, когда он поместил в социальной сети «Фейсбук» фото своего паспорта с печатью белорусского посольства о запрете на въезд.

Последний раз Роберт Хорд посетил Беларусь в декабре 2010 года, во время событий, связанных с выборами президента Беларуси. После разгона протестной акции на площади Независимости он успел посетить офис ПЦ «Вясна» перед тем, как туда ворвались сотрудники милиции.

«Отказано. Белорусские власти в очередной раз решили не позволить мне попасть в Беларусь. Я и мои коллеги не смогли посетить страну с декабря 2010 года в связи с нашей «подрывной» работой в области прав человека. Я думаю, это означает, что мы делаем хорошую работу» - написал Роберт Хорд на своей странице.

К сожалению, с каждым годом в Беларуси все большую часть «персон non grata» составляют не террористы и преступники, а те, кто критикует существующий режим, или может донести международной общественности правдивую информацию о положении с правами человека в нашей стране. Это очень четко заметно в последние годы, когда через созданный властями железный забор в Беларусь не смогли попасть сотни общественных деятелей, политиков, журналистов и правозащитников из разных стран мира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]