Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске началось строительство первого «Макдональдса»

27.11.2013 общество
В Витебске началось строительство первого «Макдональдса»

На месте бывшей автостанции в конце Московского проспекта в Витебске началось строительство ресторана «Макдональдс».

Витебский «МакДональдс» должен стать первым заведением этой сети фастфуда в областных центрах Беларуси. По словам рабочих, строительство планируют завершить к лету 2014 года, пишут «Народные новости Витебска».

Предположительное место строительства витебского «Макдональдса» было известно давно, однако баннеры с названием объекта и рендерами здания на ограждении строительной площадки появились только 27 ноября.

Согласно рендерам на баннерах здание ресторана «Макдональдс» в Витебске будет двухэтажным, рядом с ним со стороны Московского проспекта расположится площадка летнего кафе. Заезд на автостоянку будет осуществляться с улицы Терешковой.

Горисполком заключил инвестиционный договор с иностранным предприятием «Рестораны Макдональдс» на строительство объекта общественного питания в областном центре в декабре 2012 года. Автостанцию, которая находилась на этом месте, закрыли еще 1 ноября 2010 года.

Строительство на объекте ведет минская компания ЗАО «РосЕвроГрупп». В настоящий момент пока только огорожена строительная площадка, техника расчищает место под котлован для фундамента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]