Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коноплев отсидел в СИЗО КГБ и уже вышел на волю

27.11.2013 политика
Коноплев отсидел в СИЗО КГБ и уже вышел на волю Владимир Коноплев освобожден из-под стражи спустя трое суток после задержания, в течение которых проводилась проверка, и уже приступил к исполнению своих обязанностей. Такую информацию распространили СМИ, а между тем, предполагаемый арест вице-президента НОК так и не был подтвержден  официально в течение дня.
Как сообщили БелаПАН в НОК, Коноплев на свободе, сегодня после обеда его ждали на рабочем месте. Пресс-секретарь НОК Анастасия Маринина сообщила агентству, что "никаких документов у нее по данному делу нет". По словам Ивана Семенени, Владимир Коноплев пока не на рабочем месте.

"Он звонил мне утром несколько раз, сегодня выйдет на работу", - отметил Семененя. При этом он подчеркнул: никакой информации о задержании Владимира Коноплева у него нет.

Между тем «Прессбол», который и распространил утро среды информацию о задержании бывшего помощника Лукашенко, сообщает, что Коноплев и правда на свободе: он уже отсидел трое суток в СИЗО КГБ, пока сотрудники Комитета Госбезопасности проводили проверку.

Как ранее сообщила газета "Прессбол", "два вице-президента Национального олимпийского комитета Беларуси, бывший и нынешний, задержаны правоохранительными органами Беларуси, работники КГБ проводят проверку по делу члена оргкомитета чемпионата мира по хоккею-2014 Геннадия Алексеенко и председателя национальной федерации гандбола Владимира Коноплева".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]