Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-зампреда Минского райисполкома обвиняют в незаконном приобретении квартиры в Минске

27.11.2013 общество
Экс-зампреда Минского райисполкома обвиняют в незаконном приобретении квартиры в Минске

Предварительное расследование установило, что должностное лицо, злоупотребляя своими полномочиями, использовало служебное положение для решения вопросов, связанных с жилищными правоотношениями, в личных целях и в интересах своих родственников.

Главное управление Следственного комитета по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Минского районного исполнительного комитета, сообщает БелТА.

По данным следствия, упомянутое должностное лицо использовало широкий инструментарий для введения в заблуждение иных должностных лиц. По информации СК, он незаконно приобрел в 2007 году в собственность трехкомнатную квартиру государственного жилфонда на улице Захарова в Минске, площадью более 100 квадратных метров. "Кроме того, чиновник оказал содействие родственникам и третьим лицам в незаконном получении земельных участков в Минском районе, а также в неправомерной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий", - добавили в СК.

Следствие предъявило бывшему чиновнику обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями, превышении власти и служебных полномочий, совершенными из корыстной и иной личной заинтересованности лицом, занимающим ответственное положение. Также в Минский районный исполнительный комитет направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. "Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд", - добавили в комитете.

Кроме того, в СК отметили, что решение о возбуждении дела принято следствием на основании анализа материалов, поступивших из Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]