Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пакистанская партия раскрыла имя резидента ЦРУ

27.11.2013 в мире
Пакистанская партия раскрыла имя резидента ЦРУ

Пакистанская политическая партия «Тахрик-и-Инсаф», выступающая резко против использования американцами беспилотников для ликвидации лидеров террористов, раскрыла имя резидента ЦРУ в Пакистане, сообщает Associated Press.

По данным «Тахрик-и-Инсаф», операциями американской разведки в Исламабаде и всем Пакистане руководит сотрудник посольства США Крейг Ост (Craig Osth). AP в своем сообщении на эту тему не приводит имя предполагаемого разведчика, поскольку никаких доказательств его работы резидентом в Пакистане нет. В центральном аппарате ЦРУ в Лэнгли эту информацию комментировать не стали.

Руководство «Тахрик-и-Инсаф», раскрыв имя предполагаемого резидента, обратилось к правоохранительным органам страны с требованием возбудить против Оста уголовное дело по факту многочисленных убийств граждан Пакистана. Такие же меры партийцы попросили принять в отношении директора ЦРУ Джона Бреннана.

Партию «Тахрик-и-Инсаф» возглавляет Имран Хан ? бывший капитан национальной сборной по крикету, ставший политиком право-популистской направленности. Он, в частности, предлагает запретить американцам использовать беспилотники против целей в Пакистане.

ЦРУ старается держать имена своих резидентов в различных странах в строгом секрете. Раскрытие профессиональной должности этих людей обычно оборачивается тем, что они покидают страну пребывания и переводятся на работу в другие места.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]