Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет с телами погибших в Польше белорусских пилотов приземлился на аэродроме в Барановичах

02.09.2009 общество
2 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Самолет с телами погибших на авиашоу в Радоме (Польша) белорусских летчиков-снайперов полковников Александра Марфицкого и Александра Журавлевича приземлился на аэродроме в Барановичах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны Вячеслав Ременчик.

В Барановичах 2 и 3 сентября объявлен траур по погибшим, так как именно здесь жили и служили Александр Марфицкий и Александр Журавлевич. В городе отменены увеселительные мероприятия, приспущены государственные флаги.

В центре идеологической и культурно-массовой работы Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Беларуси (Дом офицеров) в Барановичах примерно в 11 часов 3 сентября будет открыто прощание с погибшими летчиками. В этот же день состоятся похороны погибших летчиков.

Как сообщалось, 30 августа на авиашоу в польском городе Радом во время выполнения фигуры высшего пилотажа разбился белорусский военный самолет Су-27. Оба члена экипажа - летчики-снайперы Александр Марфицкий (заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Беларуси) и Александр Журавлевич (заместитель командира 61-й истребительной авиабазы) - погибли.

По данным пресс-службы Минобороны Беларуси, причиной крушения самолета, согласно предварительной версии, стало попадание птицы в двигатель. Летчики увели самолет от населенного пункта не катапультируясь и ценой своей жизни предотвратили более тяжкие последствия. Минобороны создало комиссию по выяснению подробностей произошедшего.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]