Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банки начинают снижать ставки по депозитам в белорусских рублях

Банки начинают снижать ставки по депозитам в белорусских рублях Банки Беларуси решили «отмотать назад» ставки по депозитам, которые уже превысили 50% годовых. Накануне сразу несколько банков страны разместили на своих официальных сайтах информацию о том, что ставки по депозитам в национальной валюте снижаются на несколько процентов.
Так, "Трастбанк" с 27 ноября 2013 года принял решение понизить ставку по вкладу «Короткий» сразу на 5% (при том, что 18 ноября ставка по этому вкладу повышалась на 2%). Таким образом, уже с сегодняшнего дня актуальная ставка составляет 45% годовых. Срок вклада 15 дней с автоматической пролонгацией.

"Банк ВТБ" проинформировал о снижении ставок по вновь заключаемым (переоформляемым на новый срок) срочным банковским вкладам (депозитам) в белорусских рублях "Точный расчет" на срок от 31 до 180 дней, "Дорогой", и "Блиц" до уровня 45% годовых.

С 28 ноября "Белагропромбанком" принято решение понизить ставки по большинству вкладов в белорусских рублях, среди них оказался и весьма популярный вклад "Старт!". Согласно сообщению на сайте Белагропромбанка изменения коснулись следующих вкладов: по вкладу «Старт!» понижена сразу на 4% до 45%. Ранее было 49% годовых. Ставка по вкладу «Большие деньги» составит — 45,0% годовых. Ранее она была 52% годовых, таким образом снижение составило сразу 7%.

На прежнем уровне остаются ставки в "Беларусбанке" - порядка 52% годовых. При этом, в начале ноября большая часть банков страны привлекала средства населения в нацвалюте под процент превышающий, или почти составляющий 50%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]