Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подготовлена инструкция для ИП, реализующих продукцию легпрома

28.11.2013 общество
Подготовлена инструкция для ИП, реализующих продукцию легпрома

В Беларуси разработаны рекомендации для индивидуальных предпринимателей, которые реализуют продукцию легкой промышленности. Соответствующая инструкция содержит информацию о порядке действий по подтверждению соответствия продукции требованиям техрегламента ТС.

Государственный комитет по стандартизации переработал рекомендации по подтверждению соответствия продукции легкой промышленности требованиям техрегламента Таможенного союза. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства экономики Беларуси, новая редакция документа представляет собой пошаговую инструкцию, предназначенную для предпринимателей, которые осуществляют розничную торговлю такой продукцией и уплачивают единый налог.

В частности, в документе приводится порядок действий ИП по сертификации и декларированию соответствия продукции легпрома, формы заявления на регистрацию декларации, а также заявки на проведение процедуры сертификации. Помимо этого, новая редакция содержит формы сертификатов и деклараций о соответствии и правила их оформления, перечни органов по сертификации и испытательных лабораторий, аккредитованных на осуществление процедуры подтверждения соответствия продукции легкой промышленности. Инструкция опубликована на сайтах Госстандарта и Минэкономики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]