Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Читатели не выполнили завещание Дж. Сэлинджера

28.11.2013 культура
Читатели не выполнили завещание Дж. Сэлинджера

В интернете появился сборник из трех ранее неопубликованных рассказов американского писателя Джерома Сэлинджера под названием "Три истории".

Великий автор «Над пропастью во ржи» преподнес своим поклонникам сюрприз - новую книгу. Об этом сообщила американская газета Los Angeles Times. Речь идет о сборнике из трех неопубликованных рассказов "Именинник" ("Birthday Boy"), "Паула" ("Paula") и "Океан, полный шаров для боулинга" ("The Ocean Full of Bowling Balls") доступен для скачивания в виде PDF-файла.

Предполагается, что некий англичанин приобрел книгу на аукционе eBay за 67,5 фунтов, отсканировал ее и выложил в интернет.

Как сказано в The Verge, рассказ "Океан, полный шаров для боулинга" продолжает историю персонажей повести "Над пропастью во ржи". Ранее он был доступен только для студентов Принстонского университета в библиотеке вуза. Два других произведения можно было найти в собраниях Техасского университета.

Эксперты подтвердили авторство Сэлинджера. Как и то, что, согласно завещанию, произведения не должны публиковаться до 2051 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]