Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Систему видеошпионажа модернизируют

28.11.2013 общество
Систему видеошпионажа модернизируют

Лукашенко подписал указ «О вопросах создания и применения системы видеонаблюдения в интересах обеспечения общественного порядка».

«Документ принят в целях обеспечения общественного порядка, в том числе при проведении чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске, и регламентирует вопросы создания и применения системы видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан. К данной системе видеонаблюдения для получения видеосигнала в режиме реального времени имеют право подключения правоохранительные органы, органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для выполнения задач профилактики, выявления (раскрытия) и пресечения преступлений, других правонарушений, а также предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в сообщении пресс-службы правителя.

Одновременно определены права и обязанности всех заинтересованных государственных органов (организаций), субъектов хозяйствования при установке и дальнейшем функционировании, содержании, обслуживании элементов системы видеонаблюдения, проинформировали в президентской пресс-службе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]