Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сокращение молочной продукции было связано с увеличением экспорта

29.11.2013 общество
Сокращение молочной продукции было связано с увеличением экспорта

В связи с возникшей проблемой недостаточного количества молочной продукции в торговых сетях Беларуси производители увеличили отгрузку молока, предназначенного для внутреннего рынка. В Минторге говорят, что ранее ассортимент молочной продукции был сокращен из-за увеличения экспортных поставок. 

Поставки молочной продукции в торговую сеть столицы увеличены. Как сообщили агентству «Интерфакс» в Минском городском исполкоме, сегодня поставщиками было отгружено 314 тонн молока для поставок в магазины города, в то время как обычный объем составляет 270 тонн. В ведомстве заявили, что в ближайшее время ассортимент молочной продукции в торговых объектах города будет полностью восстановлен.

Накануне в ряде СМИ появилась информация о сужении ассортимента данной продукции в белорусской торговой сети. В Министерстве торговли такую ситуацию объяснили тем, что молокоперерабатывающие предприятия республики не выполняли в полном объеме заявок торговых организаций, однако при этом объемы продукции, отгружаемой на экспорт, были увеличены. Ситуацию планируется исправить в максимально сжатые сроки.

Специалисты Минторга и Мингорисполкома провели ряд мониторингов в торговых объектах Минска в период с 25 по 27 ноября, в результате которых в трех магазинах было установлено отсутствие молока. Минскому горисполкому рекомендовано применить к этим торговым объектам дисциплинарные меры, а управления торговли городских и областных исполкомов поручено усилить контроль за обеспечением молочной продукцией внутреннего рынка. Данный вопрос также контролирует Минсельхозпрод республики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]