Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Король и Шут» попрощался с белорусами

29.11.2013 культура
«Король и Шут» попрощался с белорусами

В столичном Дворце спорта состоялся прощальный концерт группы «Король и Шут» в память о Михаиле Горшеневе.

В концерте принял участие младший брат Михаила Алексей Горшенев, солист «Кукрыниксов», пишет БелаПАН.

Этой осенью группа «Король и Шут» провела прощальный гастрольный тур, посвященный памяти Михаила Горшенева. Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр «Поручик» Щиголев и Александр «Ренегат» Леонтьев, который стал основным солистом во время тура, снова вышли на сцену, чтобы вместе с поклонниками легендарного коллектива спеть песни, исполнявшиеся для них Горшеневым.

В минском концерте также принял участие Андрей Князев — человек, сыгравший одну из ключевых ролей в формировании стилистики «Короля и шута» и более 20 лет деливший с Михаилом роль лидера коллектива. В 2011 году, увлекшись сольным проектом, Андрей покинул группу, но теперь вернулся, чтобы спеть в память о своем друге.

По окончании прощального тура музыканты будут работать под именем «Северный флот».

Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев скончался в Петербурге в ночь на 19 июля. Коллектив был основан в 1988 году, изначально он назывался «Контора». За 25 лет своего существования команда выпустила 12 студийных альбомов. В 2005 году лидер группы Горшенев записал сольный альбом «Я Алкоголик Анархист». После его смерти коллектив решил сменить название на «Северный флот». Так называется одна из самых известных песен «Короля и Шута».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]