Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общительный гомельчанин терроризировал МЧС сообщениями о пожарах

02.12.2013 общество
Общительный гомельчанин терроризировал МЧС сообщениями о пожарах

Спасатели шутку не оценили.

Первые звонки продолжительностью 10—15 секунд от абонента сети velcom стали поступать в Центр оперативного управления Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям с 2:30 часов ночи. Человек на другом конце провода молчал. Диспетчер попытался связаться со странным абонентом, но безуспешно, пишет onliner.by.

Позже с этого же номера на дежурный мобильный телефон спасателей начали приходить SMS. Первая — такого содержания: «Пожар гаража, ул. Малайчука, я не могу ни до кого дозвониться».Последующие — с просьбой скорее приехать.

«К месту вызова направились два отделения аварийно-спасательной части №1. Спасатели обследовали все близлежащие ГСК, но следов возгорания не обнаружили», — рассказывает инспектор городского отдела по ЧС Екатерина Галузина.

Не успели пожарные вернуться на базу, как диспетчеру с уже знакомого номера пришло очередное SMS о том, что его владелец пошутил. Спасатели шутку не оценили и переадресовали вызов в УВД. Вскоре милиционеры установили личность звонившего. Им оказался глухонемой гомельчанин. Мужчина звонил с чужого телефона, который он нашел накануне. Как выяснилось, в эту ночь общительный гражданин звонил и писал SMS не только спасателям, но и обладателям других, имеющихся в телефонной книге, номеров. К последним он вдвигал не менее странное требование: выплатить ему вознаграждение за возвращение утерянного телефона в размере 100 тыс. рублей. По данному факту проводится проверка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]