Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ призывает водителей быть предельно осторожными

02.12.2013 общество
ГАИ призывает водителей быть предельно осторожными

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать повышенную осторожность во время управления транспортными средствами.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», самое главное правило на скользкой дороге – никаких резких движений и маневров. Плавность и осторожность в пользовании рулем и педалью тормоза поможет избежать неприятных ситуаций. Тормозить нужно импульсно, отпуская тормоз при малейшем намеке на скольжение.

Опасность водителей подстерегает на мостах, путепроводах и эстакадах. Ночью они промерзают, а утром могут встретить коварным льдом.

«Время в пути в сложных погодных условиях увеличивается, поэтому необходимо планировать свой маршрут с учетом возможных заторовых ситуаций и выезжать пораньше, – советует старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык. – Если не успели сменить летнюю резину на зимнюю, то сделать это нужно немедленно». Но даже если на автомобиле установлены соответствующие сезону шины, не следует забывать, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается, и дистанцию до впереди движущегося автомобиля лучше увеличить».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]