Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей: есть сферы, где мы можем и должны взаимодействовать с ЕС

03.12.2013 политика
Макей: есть сферы, где мы можем и должны взаимодействовать с ЕС Путь санкций по отношению к Беларуси является тупиковым. Однако есть ряд сфер, где Минск и Брюссель могут и должны взаимодействовать, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 3 декабря на встрече с председателем группы дружбы "Франция-Беларусь" Жеральдом Дарманеном. По его словам, проблем в отношениях Беларуси и ЕС не должно быть, и что санкции не путь для решения проблем. "Наоборот, санкции завели нас в тупик", - сказал он, передает БелТА.
По мнению Макея, к такому пониманию приходят и многие в Европе. Поэтому он предложил, принимая наличие серьезных проблем, для решения которых необходимо время,  активизировать сотрудничество в тех сферах, "где мы (Беларусь и ЕС – ред.) можем и должны взаимодействовать".

 

Напомним, министр иностранных дел Беларуси заявляет, что "при конструктивном настрое" вопрос упрощения визового режима с ЕС может быть решен в течение короткого времени. "Настало время, когда можно вести разговор о начале переговоров с Евросоюзом о заключении соглашения об упрощении визового режима", - сказал Макей 29 ноября в Вильнюсе, где проходил саммит Восточного партнерства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]