Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудница ОАО «Банк Москва-Минск» обокрала покойника

04.12.2013 общество
Сотрудница ОАО «Банк Москва-Минск» обокрала покойника

Начальник одного из ЦБУ ОАО «Банк Москва-Минск» подозревается в крупном хищении средств со счета умершего клиента банка.

 Отдел Следственного комитета по Ленинскому району Минска возбудил уголовное дело в отношении начальника одного из ЦБУ ОАО «Банк Москва-Минск» по подозрению в совершении ею преступления по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем использования компьютерной техники, совершенное в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Согласно предварительным данным следствия, 47-летняя женщина, занимая столь ответственную должность, воспользовалась тем, что один из клиентов банка умер 6 августа 2013 года, и похитила средства почившего, используя его карточку, которую тот заказал незадолго до смерти.

При помощи карточки женщина сняла с карт-счета клиента 9,9 тысячи долларов, которые использовала для собственных нужд. При этом банкиршу не остановил моральный аспект ее поступка. Ведь еще с древних времен обокрасть мертвеца считалось одним из самых постыдных деяний.

Впрочем, несмотря не крупную сумму хищения и на моральный аспект деяния, сотрудница банка даже не была взята под стражу. Следственный комитет не счел необходимым избирать в отношении нее меру пресечения. Ведется расследование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]