Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские кондукторы перейдут в штат ревизоров

04.12.2013 общество
Минские кондукторы перейдут в штат ревизоров

Кондукторов в Минске после ввода электронного проездного планируется перевести в штат ревизоров.

Ввод в эксплуатацию автоматизированной системы оплаты и контроля проезда в пассажирском транспорте Минска планируется во втором полугодии 2014 года.

«Первоначально предполагается придерживаться действующей тарифной политики, дополнив перечень билетной продукции проездными билетами на любое количество дней и определенное число поездок», - уточнил замдиректора Минсктранса Виктор Тозик. Сейчас планируется внедрить дифференцированную оплату проезда за фактически оказанную транспортную услугу. Скорее всего, в метро система заработает раньше, сообщает БелТА.

Принцип работы системы предполагает оснащение транспорта и турникетов валидаторами (считывателями информации) бесконтактных смарт-карт. При продаже на карту будут заносить необходимый тариф, в дальнейшем счет можно будет пополнять, в том числе с помощью устройств самообслуживания.

Обсуждая экономическую эффективность системы, специалисты делают ставку на снижение расходов по реализации билетной продукции и на увеличение оплат по разовым поездкам при вводе дифференцированной оплаты в зависимости от расстояния.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]