Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Средний доход домохозяйств – 6,2 миллиона

Средний доход домохозяйств  – 6,2 миллиона По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в январе-сентябре 2013 года располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили 6 млн 198,7 тыс. рублей в месяц. Располагаемые ресурсы - это денежные средства домохозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве минус материальные траты на их производство, а также стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат.
В том числе в городах и поселках городского типа — 6 млн. 587,8 тыс. рублей, в сельских населенных пунктах — 5 млн 181,9 тыс. рублей. В январе—сентябре 2013 года доля домашних хозяйств с уровнем среднедушевых располагаемых ресурсов ниже бюджета прожиточного минимума (национальной черты малообеспеченности) составила 4,1%, в городах и поселках городского типа — 3,4%, в сельских населенных пунктах — 6%, Об этом сообщает пресс-служба Национального статистического комитета.

Потребительские расходы в январе—сентябре 2013 года составили в расчете на домашнее хозяйство 4 млн 591,1 тыс. рублей в месяц. В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 40,4%, на покупку непродовольственных товаров — 38,2%, на оплату услуг — 18,8%.

Напомним, денежные доходы в расчете на душу населения в Беларуси в январе-июле 2013 года составили 3 млн 652 тыс. рублей в месяц. Общий объем денежных доходов населения составил 241,8 трлн рублей.

Что касается средних заработков, то номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников в январе-октябре текущего года составила 5 047 тыс. Средняя зарплата в октябре достигла 5 477,6 тыс., она увеличилась по сравнению с сентябрем нынешнего года на 1,9%, или на 102,8 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]