Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станция метро «Малиновка» будет введена в эксплуатацию не ранее мая

04.12.2013 общество
Станция метро «Малиновка» будет введена в эксплуатацию не ранее мая

Ввод в эксплуатацию станции метро "Малиновка" возможен не ранее мая будущего года, заявил заместитель генерального директора ГП "Минсктранс" Виктор Тозик.

 "Ввод в постоянную эксплуатацию станции "Малиновка" с учетом ее строительной готовности возможен не ранее мая 2014 года", - сказал он.

По состоянию на середину октября на строительстве этой станции было освоено около 430 млрд рублей, сообщает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о работах по третьей ветке метрополитена, Виктор Тозик сообщил, что уже завершена разработка архитектурного проекта. В настоящее время он проходит государственную экспертизу. Заказчик строительства - УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" - приступил к сносу зданий для освобождения территорий. Это необходимо для организации строительных площадок станций "Вокзальная" и "Ковальская слобода".

Как сообщалось, третья линия Минского метрополитена соединит южные и северные жилые массивы города с центром, пройдет под рекой Свислочь. Первый участок третьей линии, состоящий из четырех станций, планируется открыть в 2017 году. Будет создан так называемый транспортный треугольник, что позволит разгрузить действующий пересадочный узел "Купаловская" - "Октябрьская". С открытием нового участка метро появятся дополнительные пересадочные узлы "Фрунзенская" - "Юбилейная" и "Площадь Ленина" - "Вокзальная". Всего третья линия включает семь станций: "Слуцкий Гостинец" (пересечение ул.Кижеватова и ул.Корженевского), "Неморшанский Сад" (пересечение ул.Кижеватова и ул.Осиповичской), "Аэродромная" (на территории бывшего аэропорта Минск-1), "Ковальская Слобода" (пересечение ул.Жуковского и ул.Воронянского), "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича", "Юбилейная Площадь".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]