Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович пожаловался на конкурентов

Мясникович пожаловался на конкурентов

Премьер назвал новые причины экономических провалов.

О них шла речь во время встречи Михаила Мясниковича с госсекретарем «cоюзного государства» Григорием Рапотой. На ней обсуждалась повестка дня заседания Совета Министров «союзного государства» Беларуси и России, которое пройдет в Москве 13 декабря, передает «Интерфакс».

«Хотелось бы еще раз поговорить о единой, или хотя бы о согласованной, промышленной политике, - подчеркнул премьер-министр. - Все интеграционные экономические объединения и создаются для того, чтобы защитить внутренний рынок и поддержать национальных товаропроизводителей».

«Как мне представляется, эта работа решается и Евразийской экономической комиссией, и в рамках «двойки» пока не очень успешно», - сказал Мясникович. Конечно, конкуренция является двигателем прогресса, но при этом она должна иметь разумные рамки, подчеркнул премьер-министр.

Помимо этого Мясникович напомнил, что «этот год был непростой, мы фактически работали в новых условиях, в том числе обусловленных вступлением России в ВТО».

При этом он привел данные о том, что экспорт Беларуси в Россию с начала 2013 года вырос на 4,5%. «Это неплохие показатели, но хотелось бы больше», - подчеркнул премьер-министр. «Я думаю, для этого мы и объединялись, чтобы увеличить объемы взаимной торговли, чтобы были интересные инвестиционные проекты. По крайней мере, мы с таким зарядом едем», - отметил Мясникович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]