Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция разыскивает Александра Макаева

04.12.2013 политика
Милиция разыскивает Александра Макаева

Одного из лидеров предпринимателей хотят наказать за празднование Дня героев.

Как стало известно сайту charter97.org, к Александру Макаеву сегодня прямо на работу приедут сотрудники копыльской милиции. Об этом ему по телефону сообщил майор Шапошников. Целью посещения представитель милиции назвал составление протокола по факту задержания 24 ноября демократических активистов в д. Грозово во время акции памяти, посвященной Слуцкаму збройнаму чыну. Это мероприятие было разрешено властями.

Более сорока минских активистов, среди которых представители «Европейской Беларуси», Партии БНФ, движения «Разам», направлялись в Слуцк на автобусе. По дороге была сделана остановка для возложения цветов в деревне Грозово. Во время мероприятия, когда активисты исполняли гимн «Магутны Божа», появились работники милиции, которые остановили акцию. Двоих участников мероприятия - Алеся Макаева и Илью Добротвора - задержали «для дачи объяснений».

Александр Макаев – заместитель председателя движения «Разам». В декабре 2012 года он уже был осужден за организацию митинга памяти героев в той же деревне Грозово к штрафу в 5 миллионов рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]