Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Берзиньш: Латвия способствует пониманию перспектив сотрудничества с Беларусью

04.12.2013 политика
Берзиньш: Латвия способствует пониманию перспектив сотрудничества с Беларусью Президент Латвии Андрис Берзиньш заявил о том, что его страна содействуют тому, чтобы в Евросоюзе понимали перспективы сотрудничество с Беларусью. К приоритетным направлениям в торгово-экономической сфере, в частности, относятся транспорт, транзит и логистика, инновации и инвестиции. По информации агентства "Интерфакс-Запад", соответствующее заявление было сделано во время церемонии вручения белорусским послом в Латвии Мариной Долгополовой верительных грамот. Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, «в ходе состоявшейся беседы с президентом Латвии обсужден широкий спектр вопросов белорусско-латвийского сотрудничества в экономической, политической, культурной сферах».

«Глава латвийского государства выразил удовлетворение активизацией двустороннего политического диалога и подтвердил заинтересованность в его продолжении», - отметили там.

Берзиньш подчеркнул, что в контексте диалога Беларусь-ЕС обособление несовместимо с успешным и стимулирующим взаимодействием. «Латвия работает над тем, чтобы партнеры в ЕС понимали перспективы сотрудничества с Беларусью», - сказал латвийский лидер.

По информации пресс-службы МВД, «подтверждена заинтересованность расширять сотрудничество на муниципальном уровне, особенно в приграничных регионах Беларуси и Латвии. Положительную оценку получила деятельность представителей белорусской диаспоры в Латвии по сохранению белорусской этнической и культурной идентичности».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]