Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович обсудил с Рапотой работу Союзного государства

04.12.2013 политика
Мясникович обсудил с Рапотой работу Союзного государства Сегодня состоялась встреча премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты. На ней стало известно, что ближайшее заседание Совета Министров Союзного государства пройдет 13 декабря в Москве. В повестке дня – порядка 30 вопросов.  Как отметил Мясникович, которого цитирует БелТА, «этот год был непростой, мы фактически работали в новых условиях, в том числе обусловленных вступлением России в ВТО». По его словам, с начала года Беларусь экспортировала в Россию на 4,5% продукции больше, чем за аналогичный прошлогодний период. «Это неплохие показатели, но хотелось бы больше. Я думаю, для этого мы и объединялись, чтобы увеличить объемы взаимной торговли, чтобы были интересные инвестиционные проекты. По крайней мере, мы с таким зарядом едем», - сказал Мясникович.

«Ну и, конечно, хотелось бы еще раз поговорить о единой, или хотя бы согласованной, промышленной политике», - подчеркнул глава белорусского правительства. По мнению Мясниковича, все интеграционные экономические объединения как раз и созданы, чтобы защитить внутренний рынок и поддержать национальных товаропроизводителей. "Как мне представляется, эта работа решается и Евразийской экономической комиссией, и в рамках "двойки" пока не очень успешно», - отметил Мясникович. 

При этом Григорий Рапота поблагодарил белорусского премьер-министра за то, что получил сегодня возможность обсудить вопросы, связанные с предстоящим заседанием союзного Совмина, и другие актуальные для Союзного государства темы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]