Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Цмокi-Мiнск» одержали новую победу в Еврочеллендже

05.12.2013 спорт
«Цмокi-Мiнск» одержали новую победу в Еврочеллендже

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» победили румынский клуб «Тыргу-Муреш».

Чемпионы Беларуси выиграли со счетом 84:82 (19:21, 21:19, 20:19, 24:23). На протяжении всего игрового времени соперники ни в чем не уступали друг другу, а в концовке поединка удача была на стороне «драконов», победивших с перевесом в два очка. Самым результативным в составе минчан стал Кит Бенсон, в активе которого 26 баллов, пишет БелТА.

В первой встрече этих команд на паркете «Минск-Арены» успеха добились баскетболисты румынского клуба – 83:79. После этого поражения подопечные Дональдаса Кайриса не знали неудач, обыграв в болгарском Самокове местный клуб «Рильски» со счетом 78:73, а затем взяв верх у себя дома над венгерским «Сольноком» - 76:68.

В другом матче 4-го тура этого квартета венгерская дружина вырвала победу в гостях у болгарской команды – 78:76.

По итогам первого этапа по две лучшие команды из восьми предварительных групп выйдут во второй групповой раунд, матчи которого пройдут в январе-феврале 2014 года. Победители четырех квартетов выйдут в плей-офф Еврочелленджа.

В прошлом сезоне баскетболисты «Цмокi-Мiнск» впервые за время своих выступлений в этих соревнованиях сумели успешно преодолеть первый групповой раунд, но затем не пробились в плей-офф третьего по рангу континентального клубного турнира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]