Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Звезды российского шоу-бизнеса едут на Евромайдан

05.12.2013 культура
Звезды российского шоу-бизнеса едут на Евромайдан

Представители российского шоу-бизнеса поддержали протесты украинцев.

Вечером в среду перед митингующими выступили лидер группы «Бахыт-компот» Вадим Степанцов, а также художник Никас Сафронов. Накануне «Евромайдан» посетил российский актер и скандальный шоумен Никита Джигурда, который со сцены читал стихи собственного сочинения, передает РИА «Новости».

Степанцов со своими музыкантами исполнил несколько композиций, но никаких речей произносить не стал. Сафронов заявил о том, что украинцы своим народным противостоянием дают пример многим странам.

«Меня поразило, что люди относятся друг к другу с позитивом. Вы как семья, все вместе. Для меня это огромный пример. Я был в очень разных местах, видел много событий, они были жесткие, но здесь все находится в таком демократичном отношении друг к другу. Вы замечательные люди. Я благодарю вас за то, что вы - пример для других, как себя надо вести, как нужно относиться друг к другу», - сказал художник со сцены.

Многие российские звезды шоу-бизнеса виртуально поддерживают митингующих в Украине. Например, Гарик Харламов и Ксения Собчак активно публикуют в своих аккаунтах в социальной сети «Фейсбук» информацию обо всем происходящем на Евромайдане.

Напомним, вчера участников акции также посетил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]