Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске в июле 2014 года в седьмой раз пройдет выставка вооружений MILEX

05.12.2013 общество
В Минске в июле 2014 года в седьмой раз пройдет выставка вооружений MILEX

Новейшие образцы военной техники и вооружений, а также разработки двойного назначения представят на международной выставке MILEX-2014, которая пройдет в Минске 9-12 июля 2014 года. Выставка пройдет в белорусской столице в седьмой раз.

В распоряжение ее участников выставки планируется предоставить до 12 тыс. кв.м крытых выставочных площадей. Также на открытых площадях возле комплекса пройдет экспозиция военной техники (предположительно до 10 тыс. кв.м), передает Интерфакс.

На этих площадках планируется разместить около 20 тематических разделов выставки, посвященных современной бронетанковой технике, ракетному, артиллерийскому и стрелковому вооружению, системам ПВО, техническим средствам обеспечения войск, системам защиты информации, авиации и аэрокосмическим технологиям, производству оптико-электронного оборудования, средствам радиационной, химической и биологической защиты, транспорту.

Впервые на выставке 2014 года появится раздел "Обеспечение безопасности периметра", интерес к которому уже проявили в Украине и в Беларуси. Масштабной экспозицией на выставке будут представлены предприятия белорусского Госкомвоенпрома и российской корпорации "Ростехнологии", отдельным блоком - возможности государств ОДКБ.

Кроме того, запланирована обширная деловая программа выставки: в рамках MILEX–2014 пройдет международная научная конференция по военно-техническим проблемам и проблемам обороны и безопасности, а также по вопросам технологий двойного назначения. Заинтересованность выставкой уже высказали ведущие предприятия оборонной промышленности Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]