Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«НЛО» преследовал водителя из Беларуси под Смоленском

05.12.2013 общество
«НЛО» преследовал водителя из Беларуси под Смоленском

Российским полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить грузовик под управлением водителя из Могилева.

Инцидент произошел на трассе «Москва-Минск». Странный грузовик марки Mercedes, двигающийся в сторону Беларуси, заметили на 407 километре автодороги.

«Водитель грузовика нарушал правила дорожного движения, периодически перестраивался из одной полосы в другую, выезжая на встречную полосу и создавая угрозу для других транспортных средств», – рассказали в ГУ МВД по Смоленской области.

Инспекторы ГИБДД попытались остановить машину, но водитель их требование проигнорировал. Тогда полицейские бросились в погоню за «Мерседесом». По громкоговорителю его несколько раз попросили остановиться. Но нарушитель в ответ на это прибавил скорость и попытался столкнуть полицейскую машину с проезжей части.

«Для остановки транспортного средства полицейские приняли решение применить табельное оружие, о чем предупредили нарушителя. Однако и после этого предупреждения он продолжил уходить от преследования. Тогда полицейские, стараясь обойти нарушителя справа, чтобы в случае пробоя шины его не вынесло на встречную полосу, открыли огонь по колесам», – сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Поскольку инспекторы передали информацию о преследовании на ближайший пост ДПС, там нарушителя уже ждали. Водитель, который продолжал движение даже на пробитых колесах, вынужден был остановиться.

При общении с сотрудниками полиции мужчина вел себя неадекватно. Он рассказал инспекторам, что уезжал от преследовавшего его НЛО. Вместе с ним в кабине был и пассажир, который тоже вел себя странно. В итоге, нарушителю на всякий случай надели наручники и доставили его вместе с пассажиром в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району, сообщает телеканал «Россия 24».

Как оказалось, за рулем грузовика сидел 24-летний житель Могилева. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Позднее задержанный признался полицейским, что они вместе с приятелем употребляли спайсы, купленные в Москве.

Полиция проверяет все обстоятельства произошедшего. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия также назначена служебная проверка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]