Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радьков рассказал, каким должен быть сотрудник милиции

05.12.2013 общество
Радьков рассказал, каким должен быть сотрудник милиции

Первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков на совещании руководителей кадровых аппаратов МВД/Полиции государств - участников Содружества Независимых Государств рассказал, как им должен быть сотрудник милиции или полиции.

"Крайне важно, что в нашей стране собрались ответственные лица, которые обеспечивают кадровый потенциал правоохранительных органов, - сказал Александр Радьков. - Изначально нужно определять, кто идет на службу в милицию, есть ли у него стержень, может ли он противостоять преступности. Он должен защищать и общество, и страну, и свою семью. В нем должен быть стержень - внутренняя ответственность".

Он отметил, что молодежь, которая сегодня приходит на работу в милицию, должна быть подготовлена не только физически, но и духовно, сообщает БЕЛТА.

Немаловажную роль в этой системе играет воспитание через телевиденье, газету, радио, хорошую книгу. С этой целью в Беларуси создан общественный совет при МВД, председателем которого является председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько.

Александр Радьков также рассказал, что недавно поинтересовался, чем молодые ребята, которые сегодня приходят в милицию, отличаются от тех, которые приходили двадцать лет назад. "Ответ был таков: они лучше подготовлены интеллектуально, но хуже физически развиты. Здесь нужно доработать", - подчеркнул он.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]