Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» одолжил $110 миллионов

«Беларусбанк» одолжил $110 миллионов

«Беларусбанк» привлек синдицированный кредит российских банков на $110 млн.

ОАО «АСБ Беларусбанк» привлек синдицированный кредит банков России в размере $110 млн, организатором и букраннером сделки выступил российский ЗАО АКБ «Новикомбанк», говорится в сообщении российского банка, поступившем в четверг в агентство «Интерфакс-Запад».

В сделке также приняли участие «Газпромбанк», «МДМ Банк», «Коммерческий банк «ГЛОБЭКС», «Альфа-банк» и ряд других банков РФ.

«Нынешний синдицированный кредит стал первым синдикатом, привлеченным «Беларусбанком» на основе законодательства Российской Федерации, а также крупнейшим из привлеченных белорусскими заемщиками в текущем году», - отмечается в сообщении.

Там также говорится, что в 2013 году «Новикомбанк» выступил организатором 10 сделок по привлечению ресурсов для крупнейших банков СНГ на общую сумму более $540 млн, как по английскому, так и по российскому праву.

«Беларусбанк» основан в 1922 году, является крупнейшим и старейшим банком страны. Специализируется на розничном бизнесе, кредитовании госпрограмм и предприятий. Имеет сеть представительств в Польше, РФ, Германии и Китае.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]