Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудникам объектов бытобслуживания увеличат рабочий день

05.12.2013 общество
Сотрудникам объектов бытобслуживания увеличат рабочий день

В преддверии чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске в мае следующего года, представители Минторга проверят готовность объектов бытового обслуживания к встрече гостей города. Помимо этого, рассматривается вопрос изменения графика их работы.

Министерство торговли Беларуси проведет мониторинг готовности объектов бытового обслуживания к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на руководителя управления бытового обслуживания населения Минторга Валентину Левковскую, в местах, прилегающих к зонам проведения мероприятий чемпионата располагаются 35 таких объектов. Некоторым из них уже выданы соответствующие рекомендации, остальные будут проверены в ближайшее время. Специалист отметила, что целью мониторинга является не запугивание, а приведение объектов в соответствие с действующими требованиями.

По словам Валентины Левковской, основной упор будет сделан на изучении работниками объектов бытового обслуживания иностранных языков. Кроме того, прорабатывается вопрос об изменении графика работы объектов, который будет изменен в сторону увеличения. В ведомстве будет утвержден график работы каждого объекта бытобслуживания, а также период, на протяжении которого будут действовать эти изменения. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]