Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бенгази застрелили американского учителя

05.12.2013 в мире
В Бенгази застрелили американского учителя

В Бенгази застрелили американского учителя, который работал в местной международной школе. Об этом со ссылкой на источники в службах безопасности страны сообщает Agence France-Presse.

Американец Ронни Смит (Ronnie Smith) из Техаса был застрелен во время утренней пробежки, передает со ссылкой на местные источники BBC News. Посольство США в Ливии пока не подтвердило смерть гражданина страны.

Сообщается, что Смит преподавал химию в государственной школе, которая работает по американской учебной программе.

Ранее в тот же день в Бенгази в ходе различных нападений были застрелены трое военнослужащих, отмечает Reuters. По крайней мере двое из них скончались от пулевых ранений в голову.

Кто стоит за нападениями на военных и на американского учителя, пока неизвестно. Обстановка в Бенгази, где ливийская армия ведет борьбу с группировкой «Ансар аль-Шариа», остается неспокойной. В конце ноября в ходе вооруженных столкновений между военными и боевиками в городе погибли девять человек.

Группировку «Ансар аль-Шариа» обвиняют в причастности к многочисленным убийствам в Бенгази. Кроме того, организация могла стоять за нападением на консульство США, которое произошло 11 сентября 2012 года. Тогда погиб посол и еще трое американских граждан. Группировка свою причастность к нападению на консульство отрицает.

Статьи Ливийский повстанец времен боевых действий против армии Муаммара Каддафи Гуляй-пустыня Как живется Ливии в условиях анархической конфедерации
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]