Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ватикане создали комитет по борьбе с педофилами

05.12.2013 в мире
В Ватикане создали комитет по борьбе с педофилами

Папа Римский Франциск 5 декабря распорядился создать специальный комитет по борьбе с педофилией в Католической церкви, сообщает Agence France-Presse.

Одновременно с этим он поручил священникам предоставить пасторскую заботу и помощь тем людям, кто пострадал от действий священнослужителей-педофилов. Соответствующие решения были приняты по рекомендации Совета кардиналов церкви.

В заявлении, распространенном по этому поводу, сказано, что Церковь возьмет на вооружение политику нулевой терпимости ко всем проявлениям педофилии.

Кто именно будет работать в комитете, пока не сообщается. Персональный состав этого органа будет оглашен в ближайшее время. Ожидается, что комитет выработает отдельные наставления для католических священников в различных странах мира, а также разработает меры по выявлению потенциальных педофилов еще до того, так они будут рукоположены.

Статьи Бывший архиепископ Лос-Анджелеса Роджер Махони И скрывали похоть свою... Католических иерархов Лос-Анджелеса наказали за покровительство педофилам
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]