Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня водителям лучше передвигаться пешком

06.12.2013 общество
Сегодня водителям лучше передвигаться пешком

Ожидаются сложные погодные условия: продолжительный сильный снег и сильный порывистый ветер, метель, на дорогах снежные заносы. Днем в отдельных районах очень сильные снегопады, мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега, гололед.

Сообщив «Ежедневнику» о ситуации на дорогах, УГАИ МВД РБ обратилась к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях, а так же по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и отложить дальние поездки.

Тем, кто вынужден сесть за руль, инспекторы ГАИ рекомендуют соблюдать повышенную осторожность. Если идет снег, включите ближний свет фар. При движении учитывайте, что после обработки дорог противогололедными составами требуется время, чтобы эти средства подействовали - на некоторых участках скорость может быть не более 40 км/ч.

ГАИ просит увеличить дистанцию до автомобиля, который находится впереди, а так же боковой интервал, избегать любых резких маневров, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Хотя снежное покрытие сделало пешеходов более заметными на дороге, «Ежедневник» напоминает водителям: на дорогу может выйти пьяный или выбежать ребенок. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам и не гоните на загородных трассах - применить экстренное торможение в нынешних условиях сложно.

Паркуя автомобиль на дороге, вы можете помешать работе снегоуборочной техники, которая работает с самого утра. Чтобы автомобиль не окружили сугробами, старайтесь припарковать его на внутридворовой территории или парковках.

В ожидании Хавьера, работа личного состава дорожно-патрульной службы ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, а так же обеспечение безопасных условий движения.

Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и ликвидации зимней скользкости. В случае необходимости будет организовано сопровождение снегоуборочной техники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]