Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор турбазы под Браславом попался на краже кастрюль

Директор турбазы под Браславом попался на краже кастрюль

Бывшего директора туристическо-оздоровительного предприятия «Браславские озера» осудили на три года лишения свободы.

Мужчина занимал свой пост почти два года - с июня 2010 года по апрель 2012 года. И хоть на турбазе не было особо ценного имущества, директор нашел, чем поживиться. Схему кражи выбрал простую: велел подчиненным списать некоторое имущество как негодное, пишет местное издание «Браслаўская звязда».

Таковым оказались эмалированные кастрюли, кухонные и постельные принадлежности, кресла, ковры и ковровые дорожки, два телевизора, угловой диван. Посуда и мебельбыли подготовлены для отправки в Гродно, по месту жительства директора. Их общая стоимость составила 8 752 717 рублей

Автомобиль, в котором перевозилась часть похищенного, задержали сотрудники группы борьбы с экономическими преступлениями Браславского РОВД.

Действия бывшего директора турбазы суд квалифицировал как хищение путем злоупотребления служебным положением в крупном размере. Мужчина получил минимальный срок наказания по этой статье — 3 года лишения свободы. Но суд принял во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств и отсрочил исполнение наказания в виде лишения свободы на 2 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]