Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев: Самое главное, что теперь Баумгертнер у нас

06.12.2013 политика
Медведев: Самое главное, что теперь Баумгертнер у нас

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что дело «Уралкалия» было излишне политизировано.

«Целый ряд событий, который происходил, действительно придал этому делу избыточное политическое звучание, — сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов в ходе передачи «Разговор с премьер-министром» в прямом эфире телеканала «Россия-1». — Мы сами будем проводить соответствующие мероприятия. Мы способны разобраться с тем, что произошло, и с точки зрения уголовного процесса, и с точки зрения вообще событий». 



Он напомнил, что белорусская сторона уже передала России гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. «Сейчас должны быть проведены все следственные мероприятия и установлена объективная истина по делу. Нарушал он что-то по белорусским или по нашим законам или не нарушал, самое главное — что этим занимаемся теперь мы, а не пусть даже самые близкие наши партнеры, но все-таки другая страна», — подчеркнул российский премьер. 


По его словам, ситуация с «Уралкалием» никак не отразились на российско-белорусских отношениях. «Это, в конечном счете, никак не отразилось на наших отношениях с Республикой Беларусь», — подчеркнул Медведев. 
Он также отметил, что белорусская сторона при возникновении претензий к руководству компании должна была проинформировать российскую.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]