Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Солигорский водоканал заряжает воду положительными эмоциями

07.12.2013 общество
Солигорский водоканал заряжает воду положительными эмоциями

Необычные инновации внедряют коммунальные службы Солигорска.

Директор местного водоканала узнал, что вода способна получать, хранить и передавать информацию. На пердприятии решили учесть это свойство. Исходили из того, что недостаточно удалить загрязняюшие воду физические вещества, потому как сама информация о вредных веществах в воде остается, и информацию эту надо нейтрализовать, сделать так, чтобы вода несла положительный заряд и положительные эмоции, пишет camarade.biz.

Теперь перед поступлением в трубы водопровода и краны потребителей вода насыщается положительными эмоциями и энергией при помощи классической музыки и природных звуковых фонов.

«С начала года мы это практикуем, - сказал главный инженер предприятия Андрей Соловьев. - Подобное программирование воды это инициатива нашего директора Михаила Владимировича Дмитриева».

В свою очередь оператор на фильтрах по очистке воды цеха водозабор «Березка» Людмила Королева сообщила, что в зале фильтрования установлена звуковоспроизводящая аппаратура, колонки:

«Постоянно звучит классическая музыка или шум прибоя, пение птиц, «речь» дельфинов. Вода, пока проходит через фильтры, все это слушает. Не знаю, есть ли явный эффект от этого для потребителей, но у работников цеха настроение действительно стало более позитивным, да и в физическом самочувствии бодрости прибавилось».

Некоторые жители считают, что вода, действительно, стала вкуснее, но доверяют инновациям далеко не все.

«Я сама пью только кипяченую, - поведала 45-летняя Ирина. – А муж и сын, заметила, в последнее время только сырую и пьют. Говорят, что приятнее на вкус она стала, чем была раньше».

38-летний Александр, профессионал–программист, сказал, что у него дома хорошие фильтры стоят, так как он не верит водоканалу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]