Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В выходные - снег, метель и гололед

07.12.2013 общество
В выходные - снег, метель и гололед

Циклон, двигающийся транзитом из Балтики через Беларусь в Россию, установит в эти выходные зимнюю погоду на территории нашей страны.

 В субботу, 7 декабря, погодные условия на территории Беларуси будет определять циклон, смещающийся с Балтийского моря на Смоленскую область России. Временами ожидается снег, мокрый снег, метель, в отдельных районах — сильный снег. На дорогах сохранится гололедица. Местами прогнозируется слабый гололед, по северо-востоку республики — налипание мокрого снега. Ветер северо-западный сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах 0..-5°С, сообщает Республиканский гидрометцентр.

В воскресенье, 8 декабря, центр циклона переместится на Московскую область, и Беларусь окажется в его тыловой холодной части. На большей части нашей страны пройдет кратковременный снег, по юго-западу местами закружит метель. На отдельных участках дорог — гололедица. Ветер северо-западный умеренный, ночью по юго-западу — сильный порывистый. Температура воздуха: минимальная ночью -2..-7°С, максимальная днем 0..-5°С.

В понедельник, 9 декабря, перемещающиеся с Балтийского моря атмосферные фронты обусловят в нашей стране временами снег. По юго-западу республики будут выпадать осадки в виде мокрого снега и дождя, образуется слабый гололед.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]