Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Технический сбой задержал сотни британских авиарейсов

07.12.2013 в мире
Технический сбой задержал сотни британских авиарейсов

Сотни авиарейсов в Великобритании были отменены или задержаны в субботу, 7 декабря, по техническим причинам. Как сообщает The Guardian, сбой произошел в работе диспетчерского центра Национальной службы управления воздушным движением (NATS), расположенного в Суонвике, графство Хэмпшир.

Телеканал Sky News передает, что в наибольшей степени сбой затронул аэропорты юго-востока Англии, над которым обычно идет самое интенсивное воздушное движение. В частности, задерживаются вылеты из «Гатвика» и «Станстеда» — соответственно второго и третьего по размеру лондонских аэропортов. Их администрация заявляет, что там задержано примерно двадцать процентов рейсов, причем время задержек достигает двух часов.

Кроме того, задерживаются вылеты из крупнейшего лондонского аэропорта «Хитроу», а также «Лутона», «Саутгемптона» и «Лондон-Сити». Также нарушено расписание направляющихся на юг рейсов из Эдинбурга и Дублина и перелетов в Великобританию из других стран Европы.

В NATS пояснили, что сбой в работе диспетчерского центра в Суонвике произошел утром в субботу и помешал перераспределить воздушное пространство для более оживленного дневного движения. В Европейской организации безопасности воздушного движения (Eurocontrol) полагают, что устранить техническое затруднение британцам удастся в лучшем случае к четырем часам вечера по местному времени (20:00 по Москве).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]