Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебский токарь выстрелил в девушку, чтобы обратить на себя внимание

Витебский токарь выстрелил в девушку, чтобы обратить на себя внимание

Три года ограничения свободы – так оценил суд хулиганские действия мужчины.

Стрельбу из пневматического пистолета устроил 30-летний витебский токарь неподалёку от продовольственного магазина на улице Лазо. Вначале мужчина выстрелил в проходящую мимо девушку и ранил ее в бедро, а потом решил расстрелять окошко вино-водочного отдела. Когда выскочивший на звук выстрелов продавец попытался отобрать у хулигана пистолет, тот пригрозил, что и ему сейчас достанется, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Позже следователям мужчина объяснил, что в девушку стрелял просто потому, что… хотел, чтобы та обратила на него внимание. Поэтому сначала выстрелил в асфальт около неё, а потом, когда понял, что та всё равно уходит, с досады пальнул ей вслед.

- Суд расценил действия мужчины как особо злостное хулиганство, - рассказал помощник прокурора города Витебска Александр Дедюро. – Ему назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы. При назначении наказания суд учёл, что обвиняемый один воспитывает семилетнюю дочь. Газовый пистолет, из которого он стрелял, изъят и передан в комиссию по работе с имуществом, обращенным в доход государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]