Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-глава ЦРУ признался в невольной помощи киносценаристу

11.12.2013 в мире
Экс-глава ЦРУ признался в невольной помощи киносценаристу

Бывший директор ЦРУ Леон Панетта признал, что разгласил секретную информацию об операции по ликвидации Осамы бин Ладена в присутствии сценариста фильма «Цель номер один» («Zero Dark Thirty»). Об этом, сообщает Associated Press во вторник, 10 декабря, говорится в документах ЦРУ, с которых недавно был снят гриф секретности.

О том, что ЦРУ проводило внутреннее расследование в связи с тем, что сценарист фильма «Цель номер один», рассказывающего о ликвидации бин Ладена, узнал подробности спецоперации от Панетты, стало известно еще в июне 2013 года. Сценарист Марк Боал (Mark Boal), как выяснилось, присутствовал на церемонии награждения участников операции по ликвидации бин Ладена, прошедшей в штаб-квартире ЦРУ летом 2011 года. Панетта тогда назвал имя командира операции. Однако СМИ тогда было известно лишь приблизительное содержание доклада, подготовленного по итогам расследования инцидента, но не его подробности.

Статьи Кадр из фильма «Цель номер один» Киборг против бин Ладена Кэтрин Бигелоу рассказала, как на самом деле устранили бин Ладена
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]