Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший депутат-«регионал» раскаялся со сцены Майдана

11.12.2013 политика
Бывший депутат-«регионал» раскаялся со сцены Майдана

Тарас Чорновил извинился за поддержку Виктора Януковича на выборах 2004 года.

"Я хочу извиниться перед теми из вас, кто в 2004 году разобрался, кто такой Янукович, а мне не хватило ума", - сказал он, выступая перед митингующими в среду утром.

Тарас Чорновил также обратился к жителям тех областей Украины, которые в большинстве своем поддерживают действия президента, в частности, к живущим на Донбассе, с призывом показать главе государства, "что у него нет тыла", пишет "Телеграф".

"Янукович уверен, что у него есть тыл – Донбасс. Покажите ему, что у него нет этого тыла", - сказал он. Эк-депутат отметил, что на востоке Украины живут очень добрые и очень обездоленные люди, над которыми поиздевалась действующая власть. Он подчеркнул, что в этих регионах граждане боятся выходить на протесты и отметил, что когда на днях в Луганске на митинг в поддержку евроинтеграции вышла 1 тыс. человек, это стоит 100 тыс. людей, вышедших в Киеве.

Тарас Чорновил был народным депутатом нескольких созывов Верховной Рады. Его отец - Герой Украины, лидер Народного Руха Вячеслав Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]