Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США семья жертвы ДТП отсудила 80 миллионов долларов

11.12.2013 в мире
В США семья жертвы ДТП отсудила 80 миллионов долларов

Суд в городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, постановил выплатить 80 миллионов долларов семье женщины, погибшей в 2002 году после того, как в ее автомобиль врезался груженый песком автопоезд, сообщает Associated Press.

Среди ответчиков дела фигурируют супруги Джон и Барбара Кинтана (Quintana) — владельцы компании Albuquerque Redi-Mix, которой принадлежал грузовой автомобиль. Претензии также были выдвинуты к самой компании и фирме Quintana Enterprises Inc., владельцами которой также являются супруги Кинтана. Кроме того, в числе ответчиков упоминается водитель автопоезда Труман Бэй (Truman Bahe).

Как уточняет ABQJournal, компенсации должны получить дочь погибшей Касандра Мира Кэмп (Casandra Miera Camp), которой в 2002 году было 14 лет, а также вдовец Миры Хосе (Jose).

По версии следствия, у автопоезда, который врезался в автомобиль Миры, на момент катастрофы были неисправны тормоза на трех колесах (сколько всего колес, не уточняется). Также у грузового автомобиля была просрочена регистрация. Его водителя на момент аварии уже дважды привлекали за езду в нетрезвом состоянии. Как впоследствии указывала Барбара Кинтана, анализы показали, что в день столкновения Бэй не употреблял спиртного или наркотиков.

Автокатастрофа произошла 2 октября 2002 года. Автопоезд врезался на полном ходу в автомобиль Лоры Миры после того, как она остановилась на красный свет на перекрестке. Из-за удара легковая машина перевернулась, после чего ее начало засыпать песком из кузова опрокинувшегося самосвала.

Сразу после аварии женщина оставалась живой, однако выбраться из автомобиля она не могла, так как кузов деформировало и дверь не открывалась. Ее попытались откопать проходившие мимо преподаватели и учащиеся расположенной неподалеку средней школы, однако песок прибывал слишком быстро. К тому моменту, когда на место происшествия прибыли спасатели, женщину засыпало с головой и она умерла от удушья.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]