Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проезд в общественном транспорте Минска для аккредитованных гостей ЧМ по хоккею будет бесплатным

11.12.2013 спорт
Проезд в общественном транспорте Минска для аккредитованных гостей ЧМ по хоккею будет бесплатным

Об этом сообщил сегодня журналистам директор государственного учреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

  "Стоимость проездного билета для зрителей уточняется", - цитирует Шкуратова БелТА.

По его словам, в столице к мировому первенству по хоккею разработано 13 дополнительных маршрутов, которые будут связывать места и объекты, представляющие наибольший интерес для туристов. Среди них железнодорожный вокзал, студенческая деревня, "Минск-Арена" и "Чижовка-Арена".

Всего около 180-200 дополнительных автобусов будет курсировать в столице в дни чемпионата. Планируется приобрести 50 троллейбусов и 100 автобусов, а также пять вагонов метро.

В преддверии чемпионата мира по хоккею в Минске усовершенствуют работу маршрутных такси, которые уже изменили свой облик, добавил Валерий Шкуратов. Сегодня на столичных дорогах появляются комфортабельные автобусы. Планируется до 1 мая 2014 года ввести в опытную эксплуатацию диспетчерский центр, чтобы во время проведения мирового первенства по хоккею взять под полный контроль работу маршрутных такси.

В Национальном аэропорту Минск планируется организовать стоянку закрытого типа для такси. Перевозчиков будут допускать туда на конкурсной основе. Второй проект намечено реализовать на Привокзальной площади, в результате чего она будет полностью реконструирована. "На этой территории обустроят отдельный терминал для общественного пассажирского транспорта. Он расположится между улицами Ленинградская и Кирова. Отдельно на этом же участке появится стоянка для автомобилей, а со стороны вокзала будет организована закрытая стоянка для такси", - рассказал Валерий Шкуратов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]