Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Социальные проекты БРСМ заинтересовали молодежных активистов стран СНГ

04.09.2009 общество
4 сентября, Чолпан-Ата, Кыргызстан /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Социальные проекты Белорусского республиканского союза молодежи заинтересовали молодежных активистов из стран СНГ. Представители белорусской общественной организации провели мультимедийную презентацию своих инициатив на Иссык-Кульском молодежном форуме интеллектуалов "Молодежь СНГ - взгляд в завтрашний день", который проходит в городе Чолпан-Ата (Кыргызстан), сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Гродненского областного совета БРСМ Леонид Гошко.

"Нам поступило много вопросов от участников форума, некоторые даже не верят, что в Беларуси работа с молодежью имеет такой высокий уровень и широкий размах", - сказал Леонид Гошко.

Белорусская делегация рассказала представителям молодежи стран СНГ как о деятельности БРСМ в целом, так и о реализуемых этой организацией проектах по занятости молодежи, помощи ветеранам, патриотических инициативах. Особую заинтересованность у участников форума вызвали белорусские проекты по работе с трудными подростками. "Эта проблема для Беларуси актуальна в меньшей степени, чем для других стран СНГ, поэтому наши идеи и опыт могут быть полезны для постсоветского пространства", - отметил Леонид Гошко.

Отдельно белорусская делегация представила проекты, реализуемые БРСМ в Гродненском государственном университете имени Я.Купалы. Причем не только развлекательные, но и такие как акция "Память", акция по поддержке чистоты в городе, наработки по программе обмена студентами.

"Привлекла внимание участников форума еще одна наша инициатива - международный молодежный лагерь на Августовскому канале, - отметил Леонид Гошко. - Он проводится два года, но пока в лагерь помимо белорусов приезжают только москвичи. Надеемся, что благодаря форуму мы сможем расширить географию участников".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]