Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Клип про лису - самое популярное видео года

11.12.2013 общество

YouTube составил рейтинг популярнейших роликов года.

Компания Google, владеющая видеохостингом YouTube, опубликовала статистику популярнейших роликов за год в России и мире. В число рекордсменов, по традиции, попал Psy, отметились Yivis, +100500 и даже Филипп Киркоров, передают "Вести".

Топ самых быстрорастущих видео за год возглавила взорвавшая Интернет композиция группы Yivis "What Does The Fox Say", собравшая почти 280 миллионов просмотров.

Далее следует "Harlem Shake", который не только просмотрели сотни миллионов раз, но и сняли 1,7 миллионов пародий. Клип Psy "Gentlman" не смог обогнать "Gangnam Style", однако с практически 600 миллионами просмотров он стал одним из самых популярных роликов года. 

На втором месте после Psy обосновалась Майли Сайрус, набрав своим клипом "Wrecking Ball" почти 400 миллионов просмотров.

 

А вот самым быстрорастущим видео в Рунете оказалась 33 серия мультфильма "Маша и Медведь". 

На втором месте расположился ролик "Хомяк троллит ДПСника". Также в рейтинг попали серии "Лунтика", выпуски +100500, This is Хорошо и Comedy Club, а также видео про челябинский метеорит.

Самым популярным музыкальным клипом после творения Psy в России оказался клип на песню "О Боже, какой мужчина", также в список попал клип Филипа Киркорова "Троллинг", спетая полицейскими версия "Get Lucky" и другие видео.

"Нас очень радует, что с каждым годом таких супер популярных роликов становится все больше, музыкальные клипы набирают все больше просмотров, а глобальное интернет-сообщество (80% всех просмотров на YouTube сделаны за пределами Америки) влияет на поп-культуру как никогда раньше", - отметили в Google. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]