Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Миссури казнили убийцу помогшего ему человека

12.12.2013 в мире
В Миссури казнили убийцу помогшего ему человека

В США 11 декабря казнили 41-летнего Аллена Никлассона за убийство пытавшегося помочь ему водителя, сообщает телеканал KMBC-TV (филиал ABC в Миссури). Казнь состоялась в тюрьме города Бонн-Терр (штат Миссури).

Никлассон был приговорен к высшей мере наказания в 1996 году. В 1994 году он застрелил бизнесмена Ричарда Драммонда после того, как тот подвез Никлассона и двух его друзей, когда их машина сломалась по пути в Канзас-Сити. Приятели возвращались тогда домой после покупки наркотиков в другом городе.

После убийства водителя Никлассон и его друг Деннис Скилликорн угнали его машину и отправились на ней в Аризону. Когда и этот автомобиль сломался, они добрались пешком до ближайшего жилого дома, принадлежавшего семейной паре Джозеф и Шарлин Бэбкок. Женщину они убили прямо в доме, а ее мужа — после того как он отвез их обратно к их машине. Деннис Скилликорн также был приговорен к высшей мере наказания в Миссури и казнен в 2009 году.

Сам Никлассон ранее в интервью Associated Press объяснял свою жестокость тем, что в детстве с ним жестоко обращались родители и это вызвало у него психическое расстройство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]