Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело «Экомедсервиса» направлено в суд

12.12.2013 общество
Дело «Экомедсервиса» направлено в суд

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное в дело по факту смерти пациентки «Экомедсервиса».

«Направлено в суд Октябрьского района Минска для рассмотрения расследованное главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси уголовное дело по факту смерти пациентки СООО «Экомедсервис – Медицинский центр» после проведенной пластической операции», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в четверг в Генеральной прокуратуре Беларуси. 

Там проинформировали, что «к уголовной ответственности по ст.428 (служебная халатность) Уголовного кодекса привлекаются генеральный директор и главный инженер медцентра, а по ч.2 ст.162 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть пациента) врач-анестезиолог».

«Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена прежней», - отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, после пластической операции по коррекции формы носа в столичном коммерческом медцентре «Экомедсервис» 27 марта 2013 года 25-летняя жительница Гродно Юлия Кубарева не пришла в сознание. Спустя четыре недели пациентка, перенаправленная в 4-ю городскую клиническую больницу, скончалась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]